В Sohu рассказали о «хитрой многоходовой комбинации» РФ с облигациями США и золотом

В Sohu рассказали о «хитрой многоходовой комбинации» РФ с облигациями США и золотом

Китайские эксперты указали на успехи российской игры против мирового рынка, которые позволяют РФ наращивать свои резервы даже в неблагоприятных условиях.

Факт того, что для противостояния экономическому кризису США приходится стремительно наращивать госдолг, спровоцировал падение доверия к американской валюте. В этих условиях десятки стран во главе с КНР и Японией поспешили избавиться от значительной части американских долговых обязательств. На этом фоне руководство России смогло удивить аналитиков китайского издания Sohu, которые отметили наращивание российских инвестиций в госдолг США на 6,85 млрд долларов.

«Не исключено, эти хитрые манипуляции позволяют стране приумножать свои резервы, а также защищать их от геополитических рисков», — резюмировали в Sohu, рассказывая о «хитрой многоходовой комбинации» РФ с облигациями США и золотом, раскрывая смысл такой необычной российской игры против мировых экономических трендов, которая позволяет Москве продавать активы на пике их стоимости и скупать их по наиболее выгодным ценам, преумножая резервы страны даже в условиях кризиса.

Ранее Россия продемонстрировала умение наращивать золотовалютные резервы страны в любых экономических условиях. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.07.2020 (23:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.