Родионов объяснил, как действия США по «Северному потоку-2» спровоцируют немцев

Родионов объяснил, как действия США по «Северному потоку-2» спровоцируют немцев

Политолог Дмитрий Родионов рассказал о наиболее вероятном сценарии развития событий вокруг дальнейшей реализации проекта СП-2.

Принципиальная позиция Берлина по поводу возможного ужесточения санкций США в отношении проекта «Северный поток-2» не позволит Вашингтону перейти красную черту. Подобное мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.

Тот факт, что в настоящее время американские парламентарии рассматривают возможность принятия «облегченного варианта» ограничений в отношении вопроса достройки «Северного потока-2», позволил эксперту прийти к выводу, что в США не пойдут на откровенный конфликт с Берлином.

При этом им было указано на то, что в настоящее время американскому президенту Дональду Трампу, готовящемуся к переизбранию на второй срок, невыгодно идти на обострение внешнеполитических отношений с одним из наиболее сильных государств ЕС, имея серьезные проблемы внутриполитического характера. В этом контексте политолог отметил, что американский лидер попытается использовать ситуацию для извлечения своей выгоды.

Ранее эксперт в области энергетики Станислав Митрахович указал на готовность РФ вывести «Северный поток-2» из-под ограничений Запада. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.07.2020 (01:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.