Гостиницы и санатории Сочи заполнены на 25%

Гостиницы и санатории Сочи заполнены на 25%

Гостиницы и санатории Сочи заполнены на 25% от возможной единовременной загрузки, в них уже отдыхают около 45 тысяч туристов, сообщает администрация города.
Отмечается, что на курорте сняты все ограничения по работе объектов размещения – принимать гостей из других регионов страны могут как небольшие гостиницы, так и крупные санатории и отели. На сегодняшний день в Сочи работают уже 172 средства размещения, в том числе 33 санатория.
Уточняется, что на курорте почти 1,5 тысячи объектов размещения имеют классификацию, 23 из них – наивысшую международную оценку "пять звезд". Еще порядка 1,5 тысяч средств размещения категории "без звезд", это гостевые дома, кемпинги и мини-отели.
По данным федеральных туроператоров, после снятия ограничений количество бронирований в объектах размещения Сочи выросло до 1 тысячи в день, еще около 300 заявок в день отрабатывают сочинские турфирмы. Наибольшее количество бронирований зафиксировано из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской областей, Новосибирска, Башкирии и Поволжья.
"Ожидается, что к середине июля загрузка в отелях и санаториях выйдет на уровень аналогичного периода прошлого года. А в августе специалисты прогнозируют загрузку порядка 90-92%", - говорится в сообщении.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.07.2020 (18:08)