Киев может лишиться последних прибылей от металлургии

Киев может лишиться последних прибылей от металлургии

Украинские СМИ выразили обеспокоенность по поводу временного характера нынешних улучшений в экономики страны.

Экономический кризис, спровоцированный необходимостью борьбы с пандемией коронавируса, крайне отрицательно сказывается на разных отраслях производства всех государств мира. Однако в этой сложной ситуации украинской экономике удалось избежать фатального обвала за счет бума, наблюдаемого в сельскохозяйственном секторе и металлургии страны.

Так, в украинском издании «Корреспондент» отметили, что ради притока валюты в страну Киев фактически проигнорировал «критику и предупреждение о грядущем кризисе в сфере продовольствия», дав добро «экспорту масла и зерновых, несмотря на вопросы продовольственной безопасности, которые в этом году особенно актуальны». При этом источником уточняется, что «железорудный экспортный бум» обусловлен тем, что бизнес КНР во время пандемии нарастил импорт руд для обеспечения увеличения выпуска своей металлургической продукции. Однако, несмотря на эти мощные положительные факторы, украинские аналитики уже в ближайшем будущем ждут серьезных проблем.

Ранее польские СМИ указали на бесперспективность очередного антироссийского проекта Украины, призванного соединить Балтийское и Черное моря. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.06.2020 (04:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.