Депутат предложил упросить правила размещения туристов в санаториях, отменив затратные и глупые требования

Депутат предложил упросить правила размещения туристов в санаториях, отменив затратные и глупые требования

Правила размещения туристов в санаториях, и в частности – «ковидные» справки – предложил упростить лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Как отметил он в своем Telegram-канале, данные правила обходятся слишком дорого как туристам, так и санаториям.

«По правилам Роспотребнадзора при заселении все отдыхающие обязаны предъявлять справку об отсутствии коронавируса, а сотрудники санаториев должны каждую неделю проходить тест на COVID, что на круг получается очень дорого. Для обычных отелей такие жесткие ограничения не действуют, и поэтому мы предлагаем освободить санатории и их отдыхающих от излишней волокиты и необходимости тратиться на тестирование», - заявил он.

По словам Миронова, обязательное наличие справки тестирования на коронавирус для семьи из четырех человек в среднем будет повышает стоимость отдыха на 10 тыс. руб. Согласитесь, будет лучше, если люди просто потратят эти деньги на себя», - отметил депутат.

При этом владельцы санаториев, и без того пострадавшие от закрытия на несколько месяцев, также несут убытки: они вынуждены каждую неделю вынуждены подтверждать отсутствие коронавируса у каждого своего сотрудника, что обходится дорого. «Люди уже начинают сдавать путевки в санатории, а потом бронируют отели и частный сектор. Предлагаю упростить правила размещения туристов в санаториях и сделать их такими же простыми, как для отелей», - подчеркнул Сергей Миронов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
27.06.2020 (17:07)