В Петербурге 28 июня откроют парки, скверы и детские площадки

В Петербурге 28 июня откроют парки, скверы и детские площадки

Парки и скверы, детские и спортивные площадки в Санкт-Петербурге откроются 28 июня, летние кафе и зоопарк возобновят работу 29 июня, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Соответствующие изменения в постановление правительства Петербурга от 13 марта №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" внес губернатор города Александр Беглов.
"С 28 июня снимается запрет на посещение парков, садов и скверов, а также детских и спортивных площадок. С 29 июня открываются зоологические парки площадью более 5 гектаров, возобновляется торжественная регистрация брака. Также разрешается по предварительной записи оказание услуг маникюра и педикюра. Кроме того, станут доступны услуги общественного питания исключительно в сезонных летних кафе и с использованием выносной уличной мебели", - говорится в сообщении.
Отмечается, что возобновление работы летних кафе возможно лишь при условии получения QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасной деятельности, нахождения кафе за пределами парков и скверов, размещения столов с соблюдением дистанции 1,5 метра и обязательного использования работниками средств индивидуальной защиты.
В парках, садах и скверах необходимо проводить ежедневную дезинфекцию. Аттракционы остаются закрытыми, за исключением детских и спортивных площадок, проката спортивного инвентаря и инвентаря для отдыха. Детские и спортивные площадки также будут ежедневно дезинфицировать.
С 22 июня возобновилось оказание услуг каршеринга, а также работа санаториев.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.06.2020 (23:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.