Правительство Фиджи ограничит передвижение туристов по стране после открытия границ

Правительство Фиджи ограничит передвижение туристов по стране после открытия границ

Правительство Фиджи будет контролировать передвижение туристов по стране после того, как откроет границы для граждан Австралии, Новой Зеландии, Тувалу, Кирибати и Тонга. Об этом во вторник сообщила радиостанция Radio New Zealand со ссылкой на заявление премьер-министра страны Френка Баинимарамы.
По словам премьера, "любой турист, прибывший на Фиджи, не сможет свободно передвигаться по стране." "Их [туристов] передвижение будет осуществляться в пределах специальных VIP-дорожек, начиная с трапа самолета, и затем из аэропорта Нади до места назначения - курорта или отеля, где они будут оставаться на протяжении всего времени пребывания в стране", - цитирует радиостанция Байнимараму.
Также премьер сообщил, что правительство Фиджи уже составило список географически изолированных курортов, наиболее подходящих для приема туристов и в данный момент прорабатывает возможность создания единой зоны для путешествия с властями Австралии и Новой Зеландии.
Территория Фиджи считается полностью свободной от коронавируса с 5 июня. Первый случай заражения был зарегистрирован в стране 19 марта, а общее количество зараженных составляло 18 человек. Все инфицированные прошли лечение от заболевания, вызываемого вирусом, и были признаны выздоровевшими.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.06.2020 (22:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.