В Дубае появится погодный аттракцион — улица дождя

В Дубае появится погодный аттракцион — улица дождя

Пока Дубай был закрыт для туризма, продолжалась работа над фантастическим туристическим погодным аттракционом. Это улица дождя.

Сначала сообщим о том, когда Дубай разрешит въезд туристов. Названа дата — с 7 июля. Гости должны будут иметь сертификаты, подтверждающие отрицательный тест на коронавирус, или им придется пройти проверку по прибытии в аэропорты Дубая.

Но чтобы прогуляться по улице дождя, поездку надо планировать чуть позже. На одном из семи знаменитых дубайских искусственных «Мировых островов», который называется «Сердце Европы», построят улицу дождя и искусственного снега. Эти погодные явления будут воспроизводиться в Дубае круглый год.

Чтобы создать такую экзотику, с 2008 года разрабатывали специальные технологии, в том числе по управлению температурой, влажностью и ветром. В качестве энергоносителя используется солнечная энергия. (К слову, остров также стремится быть свободным от автомобильного транспорта, полностью переключившись на водный.) Интересно, что будет и летний снег — на одной из площадей острова контролировать температуру планируют с помощью технического снега, получаемого из экологически чистой воды.

Стоимость инновационного «дождевого» проекта — 18,3 млрд. дирхамов.

Японцы открыли первый в мире иммерсивный музей

В Музее шпионажа будут искать секретных агентов

Длина улицы дождя порядочная — один километр. Эту аттракцию уже называют ключевой точкой туристической привлекательности ОАЭ. Первый рукотворный дождь, а может, и первый искусственный снег, обещают «сгенерировать» в конце года.

Джозеф Кляйндиенст, президент Kleindienst Group, от имени создателей говорит, что это будет чудо инженерной мысли, первая в мире открытая площадка подобного типа. Причем «работа» дождя позволит снизить летнюю температуру до 27°C с традиционных 40-50, что особенно оценят местные жители, да и туристы с большей охотой будут выбирать для летнего отдыха ближайшие окрестности. На улице Мутайр расположится множество кафе, ресторанов, магазинов модной одежды и сувениров. А еще в течение года на «нашем» острове проводят более пятидесяти разнообразных фестивалей, на которые съезжаются туристы.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.06.2020 (22:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.