Эрдоган: Турция потеряла позиции в борьбе с коронавирусом

Эрдоган: Турция потеряла позиции в борьбе с коронавирусом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что Турция потеряла некоторые позиции в своей борьбе с коронавирусом и что гигиена, маски и социальное дистанцирование защитит людей и поможет экономике восстановиться во второй половине 2020 года.

В этом месяце Анкара открыла рестораны и кафе и начала готовиться к открытию отелей для иностранных туристов. Но с середины месяца Турцию накрыла новая волна коронавирусной инфекции.

На волне эйфории в конце мая, когда число зараженных снизилось ниже тысячи в сутки, были сняты основные ограничения. Экономика Турции начила восстанавливаться, начались активные переговоры с Европой и Россией по возобновлению туристического авиасообщения. С 12 июня наметился отскок коронавируса в Турции, когда каждый день начали фиксировать приблизительно по полторы тысяи заболевших.

«Цифры последних дней показывают, что мы потеряли свои позиции в борьбе с эпидемией”, - сказал Эрдоган в телеобращении. «Но мы стремимся убрать пандемию из нашей повестки дня, соблюдая повсеместно правила правила гигиены, маски и социальную дистанцию», подчеркнул президент Турции.

Неделю назад крупнейшая медицинская ассоциация Турции раскритиковала решение властей об ослаблении ограничений, назвав их «преждевременными».

В пятницу Турция сообщила о 1214 новых случаях заболевания COVID-19 за последние 24 часа, в результате чего общее количество инфицированных составило 185 245 человек, 23 человека за сутки умерли.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
21.06.2020 (00:58)