В Крыму сняли почти все ограничения по коронавирусу

В Крыму сняли почти все ограничения по коронавирусу

Практически все ограничения, введенные ранее в Республике Крым в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сняты, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Ранее Аксенов сообщил, что с 15 июня в Крыму отменен режим самоизоляции населения и обязательной обсервации для граждан, приезжающих из других регионов страны. Кроме того, с 15 июня в республике открылись все кафе, рестораны и площадки для пикников, музеи и детские аттракционы на открытом воздухе, фитнес-клубы, бассейны и поля для гольфа. Крымские отели и санатории начали принимать туристов, но только пока с крымской и севастопольской пропиской. Отдыхающих из других регионов страны ждут с 1 июля.
По словам Аксенова, большинство ограничений снято в связи со стабильной эпидемиологической обстановкой в регионе.
В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко подчеркнул, что несмотря на то, что граждане, прибывающие в Крым, не обязаны проходить тестирование на COVID-19, на всех пунктах въезда проводится термометрия и осмотр на первичные признаки заболевания. При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, приезжающих на полуостров из-за рубежа, в том числе с территории Украины.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.06.2020 (05:08)