На Кинбурнскую косу с ветерком: расписание 2020

На Кинбурнскую косу с ветерком: расписание 2020

Появилось расписание рейсов на Кинбурнскую косу из Николаева и Очакова. Количество маршрутов в 2020 году уменьшилось, но самые интересные для туристов остались.

Пассажирские суда на подводных крыльях начинают перевозки 19 июня. ЭкспертТур «инспектировал» Кинбурн еще до появления ракет и плавучего причала из пенобетона. По сравнению с нашим опытом путь на заветный краешек косы стал в два раза быстрее. Зато в том тексте много фотографий и ценная подсказка — когда лучше ехать на Кинбурн. Кинбурнская коса: на самом краешке

С недавних пор условия отдыха стали более цивилизованными для туристов и более щадящими для заповедной природы. Новые условия отдыха на Кинбурнской косе

Напомним, что суда на подводных крыльях ныне принадлежат николаевской компании «Нибулон», а ранее работали на ниве туризма в Киеве. Над волнами на ракете: маленькая крылатая флотилия

В расписании этого года уже нет рейсов, соединяющих Новую Каховку, Херсон и Голую Пристань, а также Вознесенск, Ковалевку, Новую Одессу и Николаев. Зато остался востребованный туристический маршрут Николаев — Очаков — Кинбурнская коса.

Николаев — Кинбурнская коса — 225 грн.*
Кинбурнская коса — Николаев — 210 грн.
Очаков — Кинбурнская коса — 60 грн.*
Кинбурнская коса — Очаков — 45 грн.

По сравнению с прошлым сезоном стоимость проезда выросла незначительно — на 3, 6 и 9 гривен.

* В стоимость билета на Кинбурнскую косу входит плата за услуги Национального природного парка «Белобережье Святослава» — это рекреационная территория.

А еще это контролируемый пограничный район. Туристы, отправляющиеся на Кинбурнскую косу, обязаны брать с собой паспорт либо водительские права. Детей до 16 лет берут на борт только в сопровождении взрослых.

Для удобства пассажиров в этом году начнет функционировать сервис приобретения билетов онлайн. Воспользоваться им можно с 17 июня по адресу https://tickets.nibulon.com/ Здесь есть одно «но»: если погода будет неблагоприятной (шторм, сильный ветер), рейс может не состояться. Кроме того, билет можно приобрести непосредственно на борту, при наличии мест.

* Продолжительность рейсов, время прибытия и отправления могут меняться в зависимости от погодных условий.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.06.2020 (11:40)