Египет отменил визовые сборы для прилетающих туристов

Египет отменил визовые сборы для прилетающих туристов

Египет освободит прибывающих на чартерных рейсах туристов от визовых сборов до конца октября, до конца летнего туристического сезона. Такое решение принял Кабинет министров страны – оно станет частью мер по стимулированию туризма после ожидаемого возобновления полетов в предстоящий период.

Напомним, что также в числе этих мер существенно подешевеют услуги для авиаперевозчиков в курортных аэропортах Египта – в первую очередь, Хургады и Южного Синая существенно подешевеют. Об этом заявил министр гражданской авиации Мухаммед Манар Энаба – по его словам министерство предоставит авиакомпаниям скидки на определенные услуги в аэропортах Южного Синая, Хургады и Матруха, а именно 50% скидку на посадку и парковку, а также 20% скидку на наземное обслуживание.

Для российских туристов данный визовый сбор в Египте обходился в $25. При этом в «мирные» времена предпринимались то попытки отменить этот сбор, то, напротив, увеличить.

Также напомним еще об одном отрадном заявлении. Чартерные рейсы в египетские курортные города будут восстановлены – такое заявление прозвучало из уст высокого российского дипломатического чиновника, правда в изложении египетских источников. Об этом в интервью газете «Аль-Ахрам» заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. По его словам, Россия серьезно заинтересована в скорейшем восстановлении «полноформатного» (т.е. и чартерного) авиасообщения с Египтом и восстановлении туристических связей.

«Мы высоко оцениваем сложившийся уровень многопланового российско-египетского взаимодействия и заинтересованы в его дальнейшем укреплении. За последние годы Россией и Египтом проделана значительная работа по расследованию причин катастрофы и повышению уровня безопасности воздушного сообщения», - заявил замглавы российского МИДа.

Также он отметил, что пока пандемия внесла свои коррективы в эти «благие намерения». «Но мы неизбежно придем к тому, что чартерные рейсы в египетские курортные города будут восстановлены», - подчеркнул замглавы МИД.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.06.2020 (04:38)