ОАЭ готовятся к полному открытию границ для туристов

ОАЭ готовятся к полному открытию границ для туристов

Власти ОАЭ готовятся полностью открыть границы для туристов – такую информацию представил Dubai Tourism. Снятие ограничений на поездки произойдет «путем осуществления ряда стратегических мер, которые призваны обеспечить, чтобы вирус не проникал в эмират морские и сухопутные порты», заявили в департаменте маркетинга и туризма Дубая.

«Путешественников ждут в Дубае в безопасной и надежной обстановке, обеспечивающей беспроблемное использование бесконтактных технологий и современного оборудования для проверки входящих и исходящих пассажиров, чтобы защитить город от любого распространения инфекции. В городе внедряются процессы очистки и дезинфекции мирового класса на всех объектах, в достопримечательностях и средства для обеспечения безрискового опыта для туристов», - также добавили в Dubai Tourism.

Отметим, что авиакомпания Emirates уже представила первых кандидатов, куда будут возобновлены рейсы. В этом списке Бахрейн, Манчестер, Цюрих, Вену, Амстердам, Копенгаген, Дублин, Нью-Йорк, Кеннеди, Сеул, Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарту, Тайбэй, Гонконг, Перт и Брисбен. Рейсы планируется перезапустить с 15 июня.

«Dubai Tourism работает с отелями и заинтересованными сторонами, чтобы подготовиться к «приветствию всего мира» в Дубае в ближайшие месяцы на заключительном этапе восстановления города и к исключительному обслуживанию клиентов», - также заявили в департаменте.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.06.2020 (23:49)