Крым ждет 5 миллионов туристов

Крым ждет 5 миллионов туристов

В Крыму подсчитали примерное количество туристов, которое прибудет в 2020 году. Прогнозы в целом оптимистичны – полуостров сможет принять около 70% от своего прошлогоднего показателя. А это около 5 млн человек.

Напомним, во вторник состоялось первое послабление, связанное с приездом в Крым. Глава республики Сергей Аксёнов официально заявил, что с 15 июня российских туристов освободят от необходимости проходить двухнедельную обсервацию по прибытию в Крым. Кроме того, на территории Крыма официально отменяется режим самоизоляции. Крымчан Аксенов только попросил «быть настороже и помнить, что болезнь все еще с нами».

Однако проверки туристам предстоят: в аэропорту Симферополя, на Крымском мосту и на железнодорожных станциях у приезжих продолжат измерять температуру и проверять на наличие внешних признаков ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

Согласно анализу всех доступных реальных данных – а это в том числе бронирования санаториев, пансионатов, отелей, частного сектора, количество забронированных авиа- и ж/д билетов – а также опросам экспертов и соцопросам потенциальных туристов, в Крым готовы прибыть около 5 млн. Эта цифра – до конца года, но большее количество придется на ожидаемо на лето.

При этом в Крыму постепенно также начали предполагать, что основные меры предосторожности будут сняты через два месяца – и, вероятно, будут дозволены даже массовые мероприятия. Так, пока по данным местных телеграмм-каналов, байк шоу в этом году состоится – это официальная информация от Ночных волков. А вот винный фестиваль ZB fest, который проводится на виноградниках торговой марки «Золотая балка» в Балаклаве, предварительно отменен. Но «будем еще посмотреть» - отмечают крымские эксперты.

Напомним, что российские туроператоры возобновили продажу туров как на российские курорты, так и в Турцию, и даже и в Европу, правда туры на иностранные курорты пока предлагаются лишь на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Впрочем, все ждут отмашки властей, рассчитывая, что средиземноморские программы из России возобновятся именно с середины июля, как это и прогнозирует министр по туризму Турции. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, чуть позже были запущены продажи в Болгариб и Италиб - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.06.2020 (07:18)