Китайцы рассказали о конфликте между США и ЕС из-за «Северного потока-2»

Китайцы рассказали о конфликте между США и ЕС из-за «Северного потока-2»

Китайские СМИ обратили внимание на готовность руководства европейских стран к началу конфронтации с Вашингтоном.

Американская роль мирового гегемона и соответствующие ей действия Вашингтона начинают провоцировать серьезный конфликт. На данное обстоятельство было обращено пристальное внимание в материале китайского издания «Хуаньцю шибао». При этом в КНР отмечают, что в настоящее время «яблоком раздора» может стать российский газовый проект «Северный поток-2», который для Соединенных Штатов, мечтающих о доминировании на газовом рынке ЕС, сродни «кости в горле». В свою очередь, американские санкции, которые в США уже давно успели привыкнуть использовать для достижения своих целей даже в отношении собственных союзников, приводит к тому, что «терпение Европы подходит к концу».

В этом контексте китайцы объяснили, почему у Европы сейчас лопается терпение из-за действий США против «Северного потока – 2» тем, что в Вашингтоне не готовы к взаимовыгодному сотрудничеству и воспринимают европейцев в качестве слуг, обеспечивающих потребности американских господ.

Ранее в Сети простые американцы указали на печальные последствия готовности Киева следовать указаниям Вашингтона. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
11.06.2020 (14:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.