Черноморские курорты России накрыла аномальная жара

Черноморские курорты России накрыла аномальная жара

Летние температуры на 7-9 градусов выше нормы – вплоть до 42 градусов ожидают на этой неделе на курортах Юга России. В ближайшие дни в «приоткрывшихся» для туристов Краснодарском и Ставропольском крае прогнозируется 30-35 градусов жары; в отдельных районах Ставрополья «прогрев» ожидается до 42 градусов.

На курортах Краснодарского края «за тридцать». Так, в Сочи в среду-четверг прогноз показывает +27-28 градусов, вода прогрелась до +21. Жаркая летняя погода и в Крыму – например, в Феодосии в те же дни +30-31.

Также жара «за тридцать» в Волгоградской и Астраханской области, в Ростовской области и республиках Северного Кавказа. Впрочем, уже к выходным ожидаются дожди и небольшое понижение температуры – в Сочи, например, до 23-24 градусов.

Напомним, что российские туроператоры возобновили продажу туров как на российские курорты, так и в Турцию, и даже и в Европу, правда туры на иностранные курорты пока предлагаются лишь на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Впрочем, все ждут отмашки властей, рассчитывая, что средиземноморские программы возобновятся примерно с середины июля. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, чуть позже были запущены продажи в Болгариб и Италиб - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.06.2020 (18:28)