Монако объявляет об открытии музеев, ресторанов, баров и пляжей

Монако объявляет об открытии музеев, ресторанов, баров и пляжей

На днях Правительство Монако объявило о реализации третьего этапа выхода страны из карантина, введённого по причине распространения инфекции Covid-19.
При соблюдении строгих требований по обеспечению безопасности здоровья посетителей свою работу со 2 июня возобновляют рестораны, бары, музеи, выставочные центры, пляжи и игровые залы Княжества.
При этом рестораны могут работать лишь по системе предварительного бронирования столиков; все сотрудники должны носить маски, а меню должно быть представлено на вывесках или загружено на электронный носитель. Максимальное количество гостей за одним столом не должно превышать 6 человек.
Фоновая музыка должна быть спокойной и негромкой.
В барах запрещено находиться за барной стойкой; все посетители должны обслуживаться за столиками (до 6 человек за одним столом).
Музеи и выставочные центры обязаны регулировать количество посетителей, обеспечивая при этом соблюдение безопасной социальной дистанции.
Казино и игорные дома также должны организовать безопасную дистанцию между столами и автоматами и обеспечить регулярную санитарную обработку всех поверхностей.
Отдых на пляже разрешён при соблюдении социальной дистанции 1,5 метра между отдыхающими (включая членов одной семьи).
Сняты ограничения на занятия индивидуальными видами спорта.
Дополнительно с 3-его июня открывается граница между Монако и Италией.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.05.2020 (23:07)