В Болгарию можно ехать без тестов

В Болгарию можно ехать без тестов

Еще одна популярная туристическая страна вступает в борьбу за туриста. Это Болгария. Приезжающим на отдых не нужно предъявлять результаты тестов о том, что они проверены на коронавирус, и не нужно сидеть на карантине.

Напомним, что Болгария открывает границы с ЕС 15 июня. С этой же даты начнут приземляться чартеры. Единственное, о чем попросят въезжающих туристов, — подписать декларацию, что они принимают предлагаемые условия. В частности, проинформированы о том, что расходы на лечение в случае обнаружения коронавируса несет либо сам турист, либо его страховая компания.

Среди других мер, которые призваны сделать летний отдых в Болгарии более привлекательным, — определенна экономия бюджета. В частности, лежаки и зонты станут бесплатными на более чем 20 пляжах. Среди них — Ахелой, Елените, Обзор-юг, Приморско, Царево-центральный и др.

Япония обеспечит иностранцам отдых за полцены

Греция примет туристов без тестов: первые 19 стран

А на более чем сотне пляжей аренда оборудования подешевеет наполовину. Стоимость будет варьироваться от 1 до 5 левов. Если подробнее, то самыми дорогими будут пляжные удобства в Созополе (3-5 левов) и на Солнечном Берегу (4 лева). На Золотых Песках воспользоваться шезлонгом и зонтом можно за 2 лева, в Балчике — за 1,5 лева, а в Албене — лишь за 1 лев.

За превышение рекомендуемых цен владельцам пляжей грозят большие штрафы — от 50 тыс. до 100 тыс. левов.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.05.2020 (21:39)