В АТОР назвали примерные сроки открытия границ для туристов

ксперты рассказали, когда россияне смогут отдыхать за границей, сообщает АТОР.
Вопрос о сроках возобновления поездок за рубеж был самым популярным во время прямого эфира с участием исполнительного директора ассоциации Майи Ломидзе, который провела в Instagram ведущая передачи "Доброе утро" на Первом канале Светлана Зейналова.
Летний отдых состоится, но будет он в этом летнем сезоне особенным, рассказала Майя Ломидзе. Пока туристы смогут отдыхать только в России, хотя позитивные новости о готовности принимать иностранцев с завидной регулярностью приходят из разных стран. Например, Испания и Греция готовы открыть границы с 1 июля, Хорватия ждет в том числе и российских туристов уже с 15 июня, готовится к приему гостей Турция и другие страны.
Майя Ломидзе сообщила, что решение о порядке переноса туров за границу и возврате денег за путевки будет принято в течение одной-двух недель. По предварительной информации, туристы смогут воспользоваться правом перебронирования на аналогичный турпродукт в течение 18 месяцев, либо вернуть полную стоимость тура и плюс пять процентов.
еще с 1 июня можно будет отправиться в Сочи и другие курорты Краснодарского края. Но, правда, только тех, кто планирует отдыхать в санатории и оформил санаторную путевку. До 6 июня в крае действует карантин, а потому гости, которые планируют размещаться не в санаториях, а, например, в частном секторе, отправятся на двухнедельную самоизоляцию.
"Я бы также не рекомендовала туристам не рисковать и не ехать на отдых без так называемых "справок об эпидокружении". Без них санаторий не имеет право вас принять", – пояснила Майя Ломидзе.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.05.2020 (09:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.