В Европе первая страна объявила себя свободной от Covid-19 и открывает границы иностранным туристам

В Европе первая страна объявила себя свободной от Covid-19 и открывает границы иностранным туристам

Черногория объявила себя страной свободной от коронавируса и назвала первые страны, для туристов из которых она открывает границы. Об этом сообщил премьер-министр Черногории Душко Маркович после того, как в Черногории в течение 20 дней не было зафиксировано ни одного нового случая COVID-19. «Битва с вирусом выиграна, и Черногория стала первой страной, свободной от коронавирусов в Европе», - заявил г-н Маркович на организованной им пресс-конференции и символически снял маску.

При этом премьер-министр также заявил, что в нее будут в первую очередь будут допущены туристы из стран, сообщающих о не более чем 25 случаях заражения COVID-19 на 100 000 человек. Причем границы будут открыты уже 1 июня.

При этом, по его словам, государствами, отвечающими этим критериям, являются Хорватия, Словения, Австрия, Германия, Польша, Чехия, Венгрия, Албания и Греция. «Мы откроем границы странам, которые имеют сходный эпидемиологический статус», - заявил премьер-министр. При этом он добавил, что тестирование туристов проводиться не будет, однако «каждый получит четкие инструкции о том, что их ожидает в стране и какие правила они должны соблюдать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
26.05.2020 (21:47)