Премьер Испании объявил о победе над коронавирусом и назвал срок открытия туризма

Премьер Испании объявил о победе над коронавирусом и назвал срок открытия туризма

Испания «в шаге от победы над коронавирусом» - заявил премьер-министр страны Педро Санчес. Он также официально подтвердил, что в июле страна откроет границы для иностранных туристов и пообещал, что это будет безопасно для населения и отдыхающих.

«Худшее уже позади. Мы касаемся света в конце туннеля кончиками пальцев», - заявил испанский премьер. Однако он не забыл добавить, что «вирус еще скрывается». Отметим, в Испании за сутки зафиксировано 361 новый случай заражения, всего их на страну 235 тыс.

По его словам, этим летом страна будет открыта как для национального, так и для международного туризма. «С июля иностранный туризм возобновится в безопасных условиях. Мы гарантируем, что туристы не будут рисковать и не принесут нам никаких рисков», - сказал г-н Санчес. Отметим, что туризм приносит примерно восьмую часть всех объемов экономики Испании, при этом за карантин, вследствие закрытия всей инфраструктуры – отелей, баров и ресторанов до пляжей и парков развлечений – потеряно около 12 млн рабочих мест. По прогнозам экономика страны сократится на 12%.

При этом в стране продолжаются демонстрации против карантина и правительства. Так, Мадрид парализовала «автомобильная» демонстрация, организованная ультраправой партией Vox. Протестующие «вышли на улицы» в личных автомобилях и мотоциклах – акция была предпринята по всей Испании.

Отметим, в понедельник должно начаться снятие карантина в Мадриде и Барселоне. В других городах уже перезапущены террасы баров, музеи и церкви.

Тем временем российские туроператоры возобновили продажу туров как в Турцию, так и в Европу, правда пока не на предстоящее лето, а на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.05.2020 (00:38)