Португалия заявила о готовности принимать туристов

Португалия заявила о готовности принимать туристов

Официальные лица Португалии заявили о готовности страны принимать туристов. Такую оценку озвучил глава МИД страны Аугушту Сантуш Силва в интервью Observador. Буквально он заявил, что его страна «с радостью примет туристов».

Даты пока не названы, однако по мнению главы португальского МИД, система здравоохранения в стране достаточно отлажена, чтобы позволить принимать туристов. При этом подчеркивается, что никакого двухнедельного карантина туристам не грозит. Однако всех прибывших на самолетах ожидает «минимальный санитарный контроль», который будут проводить португальские компетентные органы.

Отметим, что с 18 мая Португалия практически вернулась к нормальной жизни – открылись рестораны, кафе, музеи и небольшие магазины. Правда все это при минимальном числе посетителей и соблюдении правил социальной дистанции.

Пляжи планируется открыть с 6 июня. На пляжах также ожидается разметка: зонты должны находиться не меньше, чем в 3 метрах друг от друга, а между загорающими должна быть социальная дистанция в 1.5 метра.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.05.2020 (04:47)