Неосмотрительная фраза в телефонном разговоре стоила липчанке множественных ножевых ранений

Неосмотрительная фраза в телефонном разговоре стоила липчанке множественных ножевых ранений

В СУ СК России по Липецкой области закончено производство по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Липецка, подозреваемого в покушении на убийство жены.
Как рассказали GOROD48 в пресс-службе ведомства, ночью 17 марта в одной из квартир дома по улице Московской в Липецке подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес супруге множественные удары ножом в грудную клетку и живот.
- Эта супружеская пара распивала спиртное в гостях. В ходе застолья кто-то позвонил 29-летней женщине, которая в ходе разговора обронила фразу: «Зая, все у нас хорошо». Эти слова стали причиной ссоры: ревнивый муж потребовал у жены пароль для разблокирования телефона. Женщина отказалась выполнить требование. Потом конфликтующая пара ушла на балкон. Еще раз получив отказ в своей просьбе, мужчина прихваченным со стола ножом стал наносить жене удары клинком в грудь и в живот, - рассказали GOROD48 фабулу уголовного дела в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.
Оставив истекающую кровью супругу в квартире, мужчина выскочил на улицу, вызвал такси и уехал к матери в Задонский район. Хозяин квартиры вызвал полицию, а раненая женщина - врачей.
29-летний подозреваемый на следующий день пришел с явкой с повинной в полицию.
В ходе следствия выяснилось, что обвиненный в покушении на убийство мужчина был ранее судим за кражу.
Благодаря вовремя оказанной медпомощи женщина выжила. Она рассказала следователю о том, что ей позвонила подруга. Желая немного поиграть с мужем, женщина назвала ее в разговоре «зайкой», а потом не захотела уступить нагрубившему ей за столом мужу, отказавшись показать ему телефон.
Подозреваемый по ходатайству следователя был заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал, подтвердив свои показания при их проверке на месте происшествия. По его словам, причиной конфликта с супругой стала ревность.

Источник

Автор: Елена Купалова
25.05.2020 (15:18)