Аптеку оштрафовали за просроченные лекарства

Аптеку оштрафовали за просроченные лекарства

Арбитражный суд Липецкой области оштрафовал на 30 000 рублей аптеку, расположенную в Липецке. Причиной для взыскания стало обращение прокуроров, которые повторно проверили соблюдение правил работы аптеки и не заметили положительных перемен.
В конце декабря по обращению покупательницы была проведена внеплановая проверка аптеки, расположенной на улице Кутузова в Липецке. Проверяющие нашли массу нарушений, в том числе: нарушение температурного режима хранения лекарств, хранение препаратов с истекшим сроком годности вместе с годными, отсутствие разделения склада лекарств и бытового помещения для сотрудников.
По результатам проверки было выдано предписание об устранении нарушений. Повторная проверка в феврале не выявила изменений. На основании этого прокуратура обратилась в Арбитражный суд Липецкой области с требованием привлечь аптеку к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией».
Арбитражный суд удовлетворил требование прокуратуры Правобережного района Липецка. Администрации аптеки придется заплатить штраф.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.05.2020 (06:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.