Отели Карибского побережья Мексики не смогут открыться 1 июня

Отели Карибского побережья Мексики не смогут открыться 1 июня

Отели Карибского побережья Мексики хотели бы возобновить работу с 1 июня, но не смогут. Правительство мексиканского штата Кинтана-Роо заявило, что исходя из эпидемической ситуации штат пока не готов к возвращению к нормальной жизни. Отели могут проводить подготовку к открытию, но решение об открытии принимается не отелями, а федеральным правительством и руководством штата.
С 1 июня в Кинтана-Роо смогут возобновить работу компании строительной отрасли, рыболовные и сельскохозяйственные мероприятия. Но карантинные ограничения продолжат действовать для предотвращения новых случаев заболевания коронавирусом, поэтому все второстепенные виды экономической деятельности, к которым относится и туризм, остаются под запретом. «Мы еще не готовы. Восстановление должно быть постепенным. Рекомендация прежняя — оставаться дома», — объяснил Карлос Хоакин Гонсалес, губернатор штата.
Со своей стороны Марисоль Венегас Перес, министр туризма Кинтана-Роо, подчеркнула, что сроки открытия отелей будут определены в июне. До принятия решения руководством штата отели не имеют право возобновить деятельность, за исключением тех, которые обслуживают медицинский персонал, занятый на борьбе с эпидемией коронавируса. Преждевременное открытие может привести к «катастрофической ситуации», сказала Марисоль Венегас.
Хотя международные туристические компании уже начали продвижение отелей Канкуна среди потенциальных покупателей, министр попросила их подождать. Она напомнила о необходимости для отелей пройти добровольную санитарную проверку и получить сертификат «Свободен от коронавируса».

Источник

Автор: Елена Купалова
23.05.2020 (18:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.