Отель Faarufushi Maldives предложит гостям блюда из местных продуктов собственного производства
Мальдивский отель Faarufushi заботится об окружающей среде и делает все возможное для сохранения природы не только своего региона, но и всей планеты. Остров производит собственную питьевую воду, которую разливают в многоразовые стеклянные бутылки, а продукты покупает у местных производств или выращивает и производит самостоятельно.
Это позволяет не только снизить выбросы углекислого газа за счет меньшего количества упаковки и импорта товаров, но и побуждает команду поваров к еще более творческому подходу в приготовлении пищи. Гости же получают возможность попробовать самые изысканные блюда из самых свежих продуктов.
Домашние продукты острова Faarufushi — это джемы, свежеприготовленные йогурты, сорбеты, чипсы, колбасы, копченый лосось, бекон, вареную ветчину и собственные специи, травы и зелень.
Большаю часть рыбы, овощей и приправ поступает на кухни Faarufushi от местных производителей, рыбаков ифермеров. Так отель не просто заботиться о вкусовых впечатлениях своих гостей, но и поддерживает местных жителей и экономику региона, а также мировую экологию.
Читайте также:
- Минкульт - Роспотребнадзору: «откройте музейные парки»
- Въехать в Грецию туристы смогут не только по воздуху
- Творческая душа в Dhigali Maldives
- Британские СМИ рассказали, когда МС-21 не оставит шанса Boeing и Airbus на рынке РФ
- Египет планирует привлечь 12 млн туристов в сезоне 2019-2020. Пока без русских?