Санатории Кавминвод планируют открыться для туристов

Санатории Кавминвод планируют открыться для туристов

Власти Ставрополья заявили о возможности открыть с 1 июня объекты санаторно-курортного комплекса, сообщает АТОР.
В Ставропольском крае прорабатывают меры, при соблюдении которых санатории Кавминвод смогут принимать туристов с 1 июня 2020 года. Обсуждается формат работы персонала в режиме, подобном карантину внутри учреждения, либо периодической смены сотрудников вахтовым методом.
По мнению экспертов, в отличие от курортов Краснодарского края курортам Кавминвод будет несколько легче реализовать на практике требования по "антивирусной" безопасности. В первую очередь из-за однородности объектов и более "целенаправленной и ответственной аудитории", которая едет именно на лечение, а не ради отдыха.
По мнению эксперта, распределению туристов между Краснодарским краем и Кавказскими минеральными водами могут способствовать два ключевых условия: это сроки и скорость открытия здравниц и сохранение ограничительных мер.
Например, если на кубанских курортах не откроют пляжи, то туристы будут ограничены в реализации своей ключевой цели поездки – отдыха на море. В Кавминводах такой проблемы нет, хотя сейчас в регионе ограничен доступ в общие бюветы и курортные парки, которые являются популярными зонами отдыха.
Спрос на курорты Кавминвод в июне эксперты оценивают осторожно, поскольку пока не понятно, в какой степени сохранятся требования к соблюдению противоэпидемических мер, и как будет восстанавливаться транспортное сообщение.
По мнению экспертов, поездка в Кавминводы в июне будет актуальной только для тех туристов, кто уже давно приобрел тур или получил социальную путевку. Большого числа новых бронирований эксперты не ожидают.
По прогнозам туроператоров, особых скидок на отдых в здравницах Кавминвод в сезоне-2020 ждать не стоит. Максимум 10 процентов в первые две недели после открытия.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.05.2020 (20:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.