Место под солнцем: пляжи в Бельгии — только по номерам

Место под солнцем: пляжи в Бельгии — только по номерам

Новая реальность летнего отдыха — самые популярные пляжи в Бельгии будут доступны только для тех, кто забронировал на них места.

Пляжи фламандской части Бельгии готовятся к летнему сезону, который в этом сезоне будет отличаться от того, к чему мы привыкли. Город Остенде на побережье Северного моря — курорт с мировым именем. Пляжи там широкие, песчаные и, говорят, даже лучше, чем в Рио. Обычно за день на побережье в черте города купались и загорали до 50 тыс. человек. Это одно из любимых мест отдыха жителей Бельгии и туристов.

Но теперь на самых посещаемых пляжах вводят систему предзаказа мест. Чтобы иметь возможность зайти в воду, нужно предварительно получить номер. Авторы инициативы аргументируют — посетителям пляжей нужна уверенность в том, что когда они придут на берег, место будет ждать их.

Понятно, что делается это для поддержания дисциплины и дистанцирования. В соседнем с Остенде курортном городе Кнокке-Хейст тоже готовятся к лету — устанавливая на пляже квадратные кабины, чтобы семьям было спокойнее отдыхать на расстоянии одна от другой.

Греция открыла 515 пляжей

После карантина в Словении заработал пивной фонтан (видео)

В закрытом Диснейленде поймали Робинзона

Таким образом, прежде чем идти на пляж, не забудьте получить свое место под солнцем, напоминают бельгийские газеты. Предпочтение при бронировании отдадут местным жителям, владельцам коттеджей и отелям.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.05.2020 (12:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.