В Доминикане готовятся встречать туристов, разрабатывая антиковидные протоколы

В Доминикане готовятся встречать туристов, разрабатывая антиковидные протоколы

Внедрить строгий протокол, «который гарантирует здоровье и благополучие туристов, посещающих страну», планируют в Доминикане. На данный момент, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Министерства туризма Доминиканской Республики, идет работа в ускоренном режиме над утверждением положений протокола о здоровье, который будет применяться во всей отрасли по выходе из пандемии COVID-19. Протокол разрабатывается в сотрудничестве с Ассоциацией отелей и туризма страны, Министерством здравоохранения, Советом гражданской авиации и другими ключевыми ведомствами.

«Сейчас активно обсуждаются общие и узкоспециальные принципы по очистке и дезинфекции туристических объектов, применявшиеся до пандемии, продумываются основные меры, которые необходимо соблюдать для максимизации эффективности данных процессов», - заявляет министерство туризма.

«Эти протоколы должны соблюдаться всеми поставщиками туристических услуг, которые работают на территории страны. Новые меры будут применяться сразу по прибытии туристов в Доминикану – в аэропортах, портах, а также прочих инфраструктурных объектах, как-либо связанных с сектором туризма, включая отели, рестораны и экскурсии», - заявил министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.05.2020 (13:07)