Треть отелей и пляжей Португалии уже открылись, остальные - с июня, но страна ждет разрешения ЕС открыть границы

Треть отелей и пляжей Португалии уже открылись, остальные - с июня, но страна ждет разрешения ЕС открыть границы

«Все европейские туристические направления с нетерпением ждут рекомендаций ЕС по поводу открытия границ», - так обозначил ситуацию с летним отдыхом в Португалии глава Algarve Tourism Жоао Фернандес. Страна уже находится «на низком старте», однако очевидно, что без возвращения иностранных турпотоков туриндустрия не сможет «ожить».

Так, более трети отелей в курортном португальском регионе Алгарве вновь открылись, планируется, что в июне будет открыто 75% всех отелей и пляжи, а полный перезапуск туриндустрии состоится в июле. Традиционно планируется, что все начнется с внутреннего туризма, с «внешним» пока нет никакой ясности – когда откроются границы и когда «взлетят» рейсы.

«Алгарве готов возобновить свою туристическую деятельность. Ничто не помешает туристам насладиться приятным солнечным днем, а мы позаботимся о необходимых правилах безопасности, применимых ко всей пляжной инфраструктуре – парковка, доступ, рестораны, бары, лежаки и зонтики», - заявил г-н Фернандес. Он отметил что на пляжах ведется работа по обеспечению «социального дистанцирования».

Аэропорт Фару также вводит новые меры перед прибытием иностранных гостей, которые включают в себя проверку температуры, обязательное использование лицевых масок и дезинфицирующего оборудования и другие меры. «Сейчас приоритетной задачей является заверение посетителей и жителей в целом в том, что их безопасность - наша первая забота», - подчеркнул г-н Фернандес.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.05.2020 (00:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.