Завтра Греция откроет 515 пляжей

Завтра Греция откроет 515 пляжей

В эти выходные Греция откроет для отдыха 515 организованных пляжей, и уже известны нормы «заселения». А 25 мая будет разрешено свободное передвижение по всем островам. Это можно считать генеральной репетицией в борьбе за начало туристического сезона.

План запуска туризма, в том числе и в части открытия пляжей, разработан специально созданным кризисным штабом с учетом рекомендаций медиков. Загорать придется по-новому. На тысячу квадратных метров — 40 загорающих. Между зонтами будет расстояние в 4 метра, рядом можно поставить лишь два шезлонга, если люди и так живут в одном доме.

Что касается открытия транспортного сообщения с островами, бесплатные поездки на Крит начнутся 18 мая, а 25 мая, как уже сказано выше, откроется транспортное сообщение с остальными островами. Это острова Саронического залива (Гидра, Спецес, Порос, Эгина, Агистри, Саламин), Эгейские и Ионические.

Правительство осознает, что свободное передвижение людей и организация отдыха по новым правилам — непростая задача. И граждане страны, и гости должны будут соблюдать меры защиты, гигиены и безопасности. И майский запуск станет тем тестом, который покажет иностранным туристам, что Греция придерживается рекомендованных норм и может считаться одним из самых безопасных мест отдыха.

Афины: колоритные, страшные, вкусные

Назван пляж с самой бирюзовой водой в мире

Гроза над Акрополем: молния выбрала странную мишень

Афины готовятся к трудной конфронтации, если к европейским туристам после возвращения из Греции домой будет применяться карантинные меры. И уже направила в Европейскую комиссию свои предложения по возобновлению туризма без карантинных мер. В частности, подразумевается, что он не нужен при поездках между странами, которые продемонстрировали четкие и последовательные доказательства того, что ситуация с Covid-19 находится под контролем.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.05.2020 (13:48)