Сектор туризма Доминиканской Республики внедряет строгие протоколы для гарантии здоровья туристов

Сектор туризма Доминиканской Республики внедряет строгие протоколы для гарантии здоровья туристов

Доминиканская индустрия туризма собирается внедрить строгий протокол, который гарантирует здоровье и благополучие туристов, посещающих страну.
Информация была предоставлена Министерством туризма Доминиканской Республики, которое в сотрудничестве с Ассоциацией отелей и туризма страны, Министерством здравоохранения, Институтом и Советом гражданской авиации и другими ключевыми ведомствами работает в ускоренном режиме над утверждением положений протокола о здоровье, который будет применяться во всей отрасли по выходе из пандемии COVID-19.
По словам министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсии, эти протоколы должны соблюдаться всеми поставщиками туристических услуг, которые работают на территории страны. Новые меры будут применяться сразу по прибытии туристов в Доминикану – в аэропортах, портах, а также прочих инфраструктурных объектах, как-либо связанных с сектором туризма, включая отели, рестораны и экскурсии.
«Этот строгий протокол даст нам гарантию здоровья и благополучия гостей, которые приедут к нам сразу же после возобновления туристической деятельности, и поможет Доминикане в кратчайшие сроки подтвердить свое звание лидера туристической отрасли региона», - подчеркнул Гарсия.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.05.2020 (21:58)