На концерт Елены Темниковой в Липецке было незаконно потрачено 2,3 миллиона рублей

На концерт Елены Темниковой в Липецке было незаконно потрачено 2,3 миллиона рублей

Сегодня на очередной сессии Липецкого облсовета депутаты рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Липецкой области за 2019 год.
В прошлом году эта служба провела 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Выявлены нарушения в использовании бюджетных средств более чем на 181 млн. рублей. Проверки касались сфер строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта, - сообщает пресс-служба областного Совета.
Так, Контрольно-счетная палата региона проверила законность, эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности футбольного клуба «Металлург». Выявлено, что на проведение и техническое обеспечение концерта певицы Елены Темниковой летом 2019 года было потрачено 2 345 тысяч рублей средств областного бюджета, что стало нецелевым использованием бюджетных средств. При этом кредиторская задолженность клуба за полтора года увеличилась почти в 5 раз. По итогам проверки футбольный клуб «Металлург» был привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.05.2020 (01:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.