Оперативный центр ВМСУ в Очакове подтвердил приоритет интересов НАТО

Оперативный центр ВМСУ в Очакове подтвердил приоритет интересов НАТО

Военный эксперт Алексей Арестович указал на признаки серьезной заинтересованности американских военных в приграничных с РФ украинских водах.

Зоны Азовского и Черного морей находятся в числе приоритетных интересов НАТО. На данное обстоятельство в эфире телеканала Ukrlife.tv обратил внимание военный эксперт Алексей Арестович.

В качестве подтверждения своих слов им было указано на то, что США ранее провели в Одессе встречу политического совета НАТО, а также проявили готовность поставить ВСУ современные американские ПТРК, которые могут с большой долей вероятности быть использованы в рамках очередного горячего военного конфликта в Донбассе. При этом эксперт особо выделил строительство оперативного центра ВМСУ в Очакове, что ясно демонстрирует крайнюю заинтересованность командования американской армии в обеспечении своего военного присутствия в данном регионе.

Также им был особо подчеркнуто, что на территории данного объекта планируется размещение суперкомпьютера. При этом американцы на возведение этой базы не жалеют сил и средств.

Ранее отставные генералы НАТО призвали США не спешить отказываться от договора с РФ по открытому небу и указали на его особую выгоду для Европы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.05.2020 (21:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.