Международная ассоциация воздушного транспорта призывает не вводить карантин

Международная ассоциация воздушного транспорта призывает не вводить карантин

Люди не будут путешествовать при обязательном карантине — это подтверждает апрельский опрос IATA. Ассоциация призывает не вводить карантин, заменив его другими мерами. Иначе авиаотрасль не восстановится.

Глава IATA Александр де Жюняк на брифинге 13 мая для СМИ по COVID-19 объяснил свою оппозицию карантинным решениям правительств.

«На этой неделе мы узнали, что Великобритания объявила об обязательном 14-дневном карантине в рамках своих планов по ослаблению блокировки. Точно так же Испания объявила, что будут действовать 14-дневные карантинные меры по прибытии, по крайней мере, до 24 мая, а возможно и дольше.

Международные поездки не могут возобновиться при таких условиях. Недавний опрос, который мы провели на 11 рынках, показал:

Нашим главным приоритетом является безопасное восстановление авиаотрасли. Мы предлагаем ряд мер, которые, по нашему мнению, придадут правительствам уверенность при открытии своих границ. Это многоуровневый подход к биобезопасности, основанный на оценке риска, который необходимо координировать на глобальном уровне.

В предлагаемой нами многоуровневой системе, основанной на оценке риска, существуют проверки температуры и другие меры при отъезде, чтобы не позволить вылететь путешественникам с симптомами. А надежная управляемая государством система деклараций о состоянии здоровья и тщательного отслеживания контактов может управлять рисками у бессимптомных путешественников.

Мы работаем с ИКАО и другими заинтересованными сторонами, чтобы быстро внедрить согласованную многоуровневую систему, основанную на оценке риска, для безопасного и эффективного восстановления глобальной связи».

IATA высказывается против социального дистанцировании в самолетах

190 евро и три часа на ПЦР-тест — Вена впускает туристов по-новому

«Это лето не будет нормальным, но мы его не пропустим»

Источник

Автор: Елена Купалова
14.05.2020 (13:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.