ВОЗ: Россия вышла на плато по коронавирусу. Когда нам вернут нормальную работу и жизнь?

ВОЗ: Россия вышла на плато по коронавирусу. Когда нам вернут нормальную работу и жизнь?

Россия, возможно, вышло на «плато» по распространению коронавируса – об этом сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. "Случаи заражения продолжают наблюдаться, но прирост их стабилизировался. Мы надеемся, что то, что мы наблюдаем последние несколько дней — это плато», - заявила она.

При этом в России в течение более недели регистрировалось более 10 000 новых подтвержденных случаев заболевания в день, а общее количество превысило 200 000 в воскресенье. Однако по статистике ВОЗ рост числа инфекций замедлился ниже ключевого уровня в 7% 6 мая. С тех пор он постепенно снижался до 5,5%.

При этом представитель ВОЗ одобрила решение мэра Москвы Сергея Собянина о продлении карантина в российской столице. Она также рекомендует властям других регионов подождать две недели прежде, чем ослаблять ограничения. Также Мелита Вуйнович советует «внимательно следить за любым будущим появлением вируса», чтобы нацелиться на конкретные кластеры вспышки, а не прибегать к масштабным карантинам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Источник

Автор: Елена Купалова
12.05.2020 (05:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.