Кедми предрек катастрофу для США в случае войны с Россией и Китаем

Кедми предрек катастрофу для США в случае войны с Россией и Китаем

Израильский политический эксперт Яков Кедми придерживается мнения, что Россия не останется в стороне в случае начала полномасштабной войны между Соединенными Штатами и Китаем.

На сегодняшний день вероятность того, что конфликт Вашингтона и Пекина приведет к военному столкновению двух держав, очень высока, считает специалист. Позиция Кедми основана на том, что Штаты не прекращают свою масштабную антикитайскую кампанию, которую они запустили на фоне пандемии коронавируса. Помимо этого, США продолжают предпринимать действия, направленные на подрыв экономики КНР.

В военном плане Вашингтон также пытается нагнетать ситуацию, стремясь размещать свои армейские базы в непосредственной близости от стратегически важных для Китая зон. В такой ситуации любая угроза безопасности Пекина приведет к решительному ответу. В частности, попытка американцев усилить свое присутствие на Тайване, по мнению специалиста, подтолкнет китайское руководство взять остров под свой полный контроль.

Последствия такого противостояния для Соединенных Штатов могут оказаться по истине катастрофическими. Дело в том, что на стороне Китая может выступить Россия. Мотивы Москвы в данном случае понять будет легко – на примере КНР она увидит, что Вашингтон готов любыми способами подчинять себе непокорные страны. А против совместной военной мощи РФ и Китая США выстоять не удастся, резюмировал Кедми.

Ранее Яков Кедми объяснил, в чем именно просчитались американцы, рассматривая возможность нанесения удара по России ракетами с малым ядерным зарядом. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.05.2020 (19:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.