Опубликована карта и список стран с датами открытия их границ для туристов

Опубликована карта и список стран с датами открытия их границ для туристов

Несмотря на то, что пандемия коронавируса все еще «бушует» в Европе, ситуация идет на спад и многие страны уже начинают обсуждать вероятность открытия для туристов. Большая часть курортных стран находится в числе оптимистов, называя как время открытия летние месяцы – от июня до августа. Наибольшие пессимисты переносят время открытия на 2021 год.

Британские журналисты собрали все заявления властей различных стран, популярных у туристов, и свели эти сведения в единый список. Вот что на начало мая получилось (карта взята у газеты The Sun и приведена к русскому варианту Турпромом):

При этом отметим, что в каком бы темпе ни отменяли ограничения в мире, российским туристам в первую очередь необходимо дождаться открытия «родных» российских границ. А, напомним, в «высших этажах» власти вопрос об их открытии пока даже не ставился…

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Источник

Автор: Елена Купалова
10.05.2020 (16:57)