Испанские пляжи начали «огораживать», апробируется сегрегация по семейному и возрастному признакам

Испанские пляжи начали «огораживать», апробируется сегрегация по семейному и возрастному признакам

Мир сошёл с ума: огражденные веревочками «загончики» в 9 кв.м и «индивидуальные» проходы с пляжа и к воде – такой может стать реальность принятия солнечных ванн на пляжах Испании. При этом некоторые регионы также предлагают разделить туристов даже по семейному признаку.

Так, тестовую «инфраструктуру» выстроили на пляже Силгар на северо-западе Испании (проект такого пляже на фото сверху). Там пляж поделен на пять различных территорий. Они включают отдельные площадки для принятия солнечных ванн с промежутком в 1.5 метров между каждым лежаком – всего 780 таких пространств. Также выделены и обозначены проходы для доступа к туалетам и прочим удобствам. Кроме того, оставлены проходы к морю шириной 6 метров. При этом зарезервировать такую псевдо «кабинку» турист не сможет.

Курорт Льорет-де-Мар на побережье Коста-Брава также предложил идею разделить свои пляжи на три разных возрастных сегмента. Пляжи также будут разделены на сектора с ограниченным доступом, но кроме того туристов разделят по возрастному признаку. Ожидается, что будет зона для семей с детьми, зона для взрослых без детей, а главное – отдельная территория для пожилых туристов, где будут предлагаться вспомогательные услуги по запросу. При этом души, спасатели и дополнительные помощники для каждого сектора будут свои.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН

Источник

Автор: Елена Купалова
9.05.2020 (20:18)