Сатановский рассказал, когда Россия достроит «Северный поток-2»

Сатановский рассказал, когда Россия достроит «Северный поток-2»

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал российские шансы на успешное окончание строительства газопровода в Германию.

Перспективы окончания строительства газопровода РФ «Северный поток-2» после прибытия в Калининград судна-трубоукладчика «Академик Черский» становятся значительно оптимистичней. Однако до сих пор остается множество рисков иностранного вмешательства, которые могут негативного сказаться на ходе реализации проекта.

Данное обстоятельство не осталось без внимания политолога Евгения Сатановского, который решил рассказать в собственном Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» свое мнение о маневрах «Академика Черского» и о том, когда Россия достроит «Северный поток-2».

Одновременно с этим политолог указал на то, что помешать планам России достроить СП-2 может только «черные лебеди» в мировой экономике, которые, по его словам, сейчас «стаями летают». В нынешней ситуации загадывать нельзя, поскольку «на большие сюрпризы можно напороться».

Однако использование СП-2 рассчитано на долгую перспективу и в настоящий момент положение на газовых рынках ЕС позволяет РФ особо не спешить с реализацией этого проекта.

Ранее эксперт Константин Симонов дал своей прогноз по поводу развития российско-американского противостояния вокруг проекта «Северный поток-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
7.05.2020 (00:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.