На улице Космонавтов спасатели освободили от упавшего дерева машину и дорогу

На улице Космонавтов спасатели освободили от упавшего дерева машину и дорогу

4 мая во дворе дома №94 по улице Космонавтов от порывов ветра рухнула старая берёза. Дерево не только перекрыло внутренний проезд, но и помяло крышу и капот припаркованного рядом автомобиля. После того, как повреждения зафиксировали сотрудники полиции, городские спасатели распилили упавший ствол и убрали его с дороги.
WhatsApp Image 2020-05-06 at 16.21.44.jpeg
- Аналогичная ситуация произошла 5 мая в Казинке на улице Фабричной, где аварийный столб упал на трубу газопровода. Опасность спасатели предотвратили совместно со специалистами газовой службы, - сообщили в липецком управлении по делам ГО и ЧС.
По данным управления,за пять первых дней мая городские спасатели 25 раз выезжали на помощь липчанам. В пятнадцати случаях требовалось вскрыть двери – в основном по просьбе пожилых людей или их родственников.
Так, в минувшую субботу 92-летняя женщина на улице Советской решила вынести мусор, и по неосторожности захлопнула входную дверь. Между тем, в квартире осталась включённой газовая плита. Проблема разрешилась после приезда дежурной смены управления ГО и ЧС Липецка.
Пять раз дежурная смена выезжала на помощь пожарным ГУ МЧС России по Липецкой области, в том числе на тушение сухой травы в районе Октябрьского моста общей площадью 3 гектара.
На улице Мичурина бдительные горожане обнаружили у лифта в жилом доме подозрительную сумку. Оказалось, что кто-то забыл сумку с овощами.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.05.2020 (16:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.