Карасев: основная драма для украинской власти развернется осенью

Карасев: основная драма для украинской власти развернется осенью

Политолог Вадим Карасев указал на критическое положение дел в экономике Украины, которое можно будет наблюдать уже к концу 2020 года.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит уже в обозримом будущем столкнуться с серьезными проблемами в экономике страны. Подобное мнение в эфире телеканала 112 высказал политолог Вадим Карасев.

«Экономика может стать главным врагом Зеленского», — заявил эксперт. При этом им было указано на очевидность того факта, что простое население окончательно обеднеет. Однако, помимо этого, прослойка среднего класса, который имеет большое значение для стабильности государства, также «сожмется еще больше». В свою очередь, олигархи начнут давить на президента, потому что у них денег будет меньше, что потребует мер для компенсации потерь.

В итоге на Украине значительно возрастет уровень безработицы. При этом люди из-за последствий пандемии коронавируса не смогут вернуться за границу на заработки. Также после высокого европейского уровня жизни они не захотят идти на низкооплачиваемую тяжелую работу у себя на родине.

Ранее эксперт Борис Антропов указал на возможность полного исчезновения украинской атомной энергетики. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.05.2020 (16:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.