190 евро и три часа на ПЦР-тест — Вена впускает туристов по-новому

190 евро и три часа на ПЦР-тест — Вена впускает туристов по-новому

Путешествия дорожают на стоимость тестов. В аэропорту Вены начиная с сегодняшнего дня можно сдать ПЦР-тест (реакция цепной полимеризации), чтобы потом не сидеть две недели в Австрии на карантине.

В соответствии с информацией на сайте аэропорта Вены, данные тестов будут готовы в течение примерно трех часов. Стоит это 190 евро. Причем не только прилетающим доступна такая возможность. Вылетающие также могут приехать заранее и сдать тест, чтобы продемонстрировать его результаты в аэропорту прибытия, сообщает источник.

Имеет значение дата теста. В СМИ неоднократно упоминалось требование о том, что анализ должен быть сделан не позднее чем за 4 дня до даты въезда.

Интересно, будут ли признавать тесты, сделанные в стране выезда, например в Украине, в стране приезда. Если будут, то у туристов есть два варианта. Сдать тест за 4 дня до выезда дома — либо уже на месте, после приземления, с оплатой в евро, плюс три часа неизвестности. Предпочтительнее, безусловно, дома, вдобавок без теста в самолет пускать нелогично. К тому же, что касается организованного туризма, вряд ли кому-то захочется терять время на ожидание результатов тестирования группы.

На данный момент самолеты из Вены летают в Гамбург, Дортмунд, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф (все — Германия), Доху (Катар), Лиссабон (Португалия), Минск (Беларусь), Софию (Болгария). Все эти рейсы регулярные. Осуществляются также чартерные перелеты. Авиарейсы в страны с большой долей риска по Covid не выполняются.

Те пассажиры, у которых не будет отрицательного теста четырехдневной свежести, должны пройти двухнедельный карантин. Который обойдется дороже 190 евро, плюс две недели жизни. Впрочем, карантин может быть прекращен, если турист докажет свой безвирусный статус, отметили в венском аэропорту. То есть таки сдаст тест. Лаборатория расположена в Office Park 3 (цокольный этаж).

Египет открывает отели на четверть и наполовину

В Турции потребуют справку, что у туриста нет Covid

Хорватия откроет коридор для туристов из благополучных по Covid стран

Air Asia испытала защитную униформу для стюардесс

В Индонезии улицы патрулируют зомби

Источник

Автор: Елена Купалова
4.05.2020 (19:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.