Обезумившие из-за коронавируса чиновники залили пляжи Испании хлоркой и убили все вокруг

Обезумившие из-за коронавируса чиновники залили пляжи Испании хлоркой и убили все вокруг

Практически во всех туристических местах, где туристы изгнаны коронавирусом, возраждается дикая природа с ее исчезающими видами. Так, на островах Таиланда, редкие черепахи вернулись для откладки яиц, впервые массово за последние 20 лет, или в популярной у российских туристов Анталии, где другой вид морских черепах, также вздохнул с облегчением из-за отсутствия туристов, которых посадил на прикол по домам коронавирус. Но вот на Испанских пляжах обезумевшие от коронавирусной истерии чиновники устроили массовое уничтожение экосистемы.

Власти курортного города Саара-де-лос-Атунес залили местный пляж хлоркой, чтобы якобы защитить людей от коронавируса, сообщает ВВС.

Глава местных экологов Мария Долорес Иглесиас, заявила, что хлорка разлитая на пляже «убила все на земле, ничего не осталось живого, даже насекомых убили».

Из-за отсутствия туристов на испанских пляжах началось возрождение дикой природы, экосистема начала потихоньку восстанавливаться. И вот появились трактора с бочками, которые начали тупо бороздить по побережью и обливать все хлорным раствором, включая многочисленные птичьи кладки яиц .

Отмечается, что полив пляжей хлоркой, был организован за день до прибытия группы детей, местные власти для перестраховки отправили тяжелую технику опрыскать более 2 километров прибрежной полосы.

Экологи да и просто люди с медицинским образованием отмечают, что это безумие, ведь на пляжах не загорали никакие больные коронавирусом, а то что делается это просто мракобесие, психоз и перестраховка чиновников отрабатывающих свое существование.

«Хлорка используется как очень мощное дезинфицирующее средство, логично, что его используют для дезинфекции улиц и асфальта, но здесь ущерб был жестоким. Они опустошили дюнные пространства и пошли против всех правил. То, что они сделали, было безумием, учитывая, что вирус живет в телах людей, а не на пляже. Это сущее безумие. На пляже есть свой способ очистки, в этом не было необходимости. Они не думают, что это живая экосистема», – подчеркнула Иглесиас.

Местный чиновник Агустин Конехо развел руками и признал, что «решение властей было ошибочным», но подчеркнул, что "его приняли из лучших соображений".

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.04.2020 (06:19)