Аналитики: 80% липчан довольны жизнью

Аналитики: 80% липчан довольны жизнью

Аналитики Финансового университета при правительстве России провели очередное исследование того, насколько жители крупных городов довольны жизнью и насколько уверены в завтрашнем дне. Доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, в первой половине апреля выросла до 81% против 78% в предшествующее полугодие.
- Как представляется, основным фактором, определившим улучшение настроений граждан, стали неожиданные, продолжительные и оплачиваемые (для значительного большинства граждан) каникулы в режиме самоизоляции. К числу городов, где выше всего доля довольных жизнью, относятся Новосибирск(86%), Екатеринбург(86%), Сургут(86%), Нижний Новгород(85%) и Пермь (85%), - отмечают аналитики.
В Липецке довольны жизнью оказались 80% респондентов, опрошенных исследователями. По объему довольных жизнью горожан среди регионов Центрального Черноземья лидирует Тамбов – 85%. По 83% опрошенных довольных жизнью в Курске и Белгороде, в Воронеже – 81%.
На фоне повышения удовлетворенности жизнью резко упала уверенность россиян в своем будущем, указывают авторы работы. По данным на первую половину апреля доля тех, кто полностью или в основном уверен в завтрашнем дне снизилась до 51% против 60% во второй половине 2019 и январе-феврале 2020 года. Города, где жители хуже всего оценивают свои перспективы, это Волгоград (37%), Санкт-Петербург (40%), Казань (46%), Москва (47%), Ярославль (48%).
Липчане смотрят в будущее с большим оптимизмом. В Липецке оказались уверены в завтрашнем дне 50% опрошенных. Такой же уровень оптимизма оказался у воронежцев. В Курске 51% опрошенных уверены в завтрашнем дне, а в Тамбове и Белгороде – по 52%.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.04.2020 (08:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.