В Baltnews рассказали о печальном положении экономики Латвии

В Baltnews рассказали о печальном положении экономики Латвии

В результате развития российской инфраструктуры транзитное противостояние наносит ощутимый удар по портам Латвии.

В настоящее время целый ряд негативных факторов грозит экономической стабильности государств Прибалтики. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Латвии, подтверждение чему можно наблюдать в материале ИА BALTNEWS. При этом источником указывается на ключевое значение развития портов РФ, которое приводит к увеличению потерь латвийского бизнеса в сфере грузоперевозок.

«Декарбонизация энергетики, новые грузовые мощности российских портов на Балтике, теплая зима во всей Европе и COVID-19 – так называются «всадники Апокалипсиса» в реалиях морских грузовых портов и железных дорог Латвии», — заявляется источником. Одновременно с этим в Baltnews рассказали, почему успех портов РФ несет столь большую угрозу для экономики Латвии, и указали на то печальное положении, в котором оказались страны из-за конфронтации с Россией.

В издании указывается на то, что многие уже слышаи мнения о том, что основной причиной снижения уровня перевалки грузов в странах Прибалтики является ускоренный ввод в строй новых грузовых мощностей российских портов на Балтийском море. Среди них можно выделить Усть-Лугу, Приморск и Высоцк.

Ранее российский бизнес смог привлечь иностранные грузопотоки, на которые рассчитывали прибалтийские конкуренты. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
29.04.2020 (16:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.