Поставщик медицинских масок оказался мошенником

Поставщик медицинских масок оказался мошенником

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по Липецку обратился 40-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что через своего знакомого познакомился с человеком, который пообещал ему по оптовой цене доставить партию медицинских перчаток и масок. Потерпевший передал мужчине 50 тысяч рублей. Однако товар к нему так и не поступил.
Полицейские задержали поставщика - 39-летнего жителя Липецка.
- Установлено, что подозреваемый пообещал поставку партии медицинских масок и перчаток по оптовой цене из другого города. Только свои обязательства он выполнять не собирался, потому что никакого отношения к поставкам такого товара не имел. В качестве подтверждения своих действий подозреваемый направлял потерпевшему фотографии сертификатов соответствия и товара, скаченных из интернета. Полученные деньги он потратил на личные нужды, - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник

Автор: Елена Купалова
29.04.2020 (12:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.