Опубликован диагноз Анастасии Заворотнюк

Документ подтверждает, что Анастасия находилась в стационаре Центральной клиники Барвихи, подведомственной Управлению делами Президента РФ с «глиобластомой мозга», сообщает sobesednik.by.
К счастью у актрисы форма болезни не является смертельной, и есть шансы на полнейшее выздоровление и возможность полноценной жизни. Врач, открывший подробности лечения,заявил, что для лечения Заворотнюк доставил препарат из Стэнфордского университета, который включен в курс лечения. Лекарство заменяет привычную химиотерапию и гормональное лечение.
Ранее Анастасия перенесла две операции. По словам врача, Заворотнюк слаба, ее иммунитет ослаблен, в связи с этим пациентка должна находится в максимально стерильных условиях.
По словам друга актрисы ее состояние улучшилось, Анастасия Заворотнюк обходится без инвалидного кресла, уже может самостоятельно передвигаться. Но ее ждет длинный путь к выздоровлению. Эмоционально Анастасия не готова к публичности, игнорирует средства информации и коммуникации, не использует интернет и даже не смотрит телевизор.
Контролируют состояние актрисы специалисты из ЦКБ несмотря на то, что лечилась Заворотнюк в филиале, а не в головной больнице. Один курс лечения в Центральной клинике стоит 2 млн. рублей. За весь период лечения 12 млн. рублей было потрачено мужем Анастасии, Петром Чернышевым. Ему пришлось продать квартиру в Ялте. Помогла деньгами и коллега Чернышева, фигуристка Татьяна Навка.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.04.2020 (09:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.