В Süddeutsche Zeitung рассказали об острой реакции РФ на снос памятника Коневу в Праге

В Süddeutsche Zeitung рассказали об острой реакции РФ на снос памятника Коневу в Праге

Немецкие СМИ указали на острую реакцию российской стороны на провокационные действия муниципальных властей Праги в отношении памятника советскому маршалу Коневу.

Снос памятника советскому маршалу Ивану Коневу в районе столицы Чехии «Прага-6» спровоцировал негативные отзывы со стороны местных жителей, а в РФ отреагировали на данную политическую провокацию еще острее. На данное положение дел обратили внимание в немецком издании Süddeutsche Zeitung, где было указано на то, что из-за угроз в адрес главы округа Прага-6 Ондржея Коларжа, ему была предоставлена полицейская охрана.

При этом немцами отмечается, что негативная реакция простых чехов на антироссийскую политику муниципальных властей не мешает им продолжать свои провокации. Так, было указано на то, что Коларжа уже второй раз берут под охрану полиции. Одновременно с этим было отмечено, что в ответ на снос памятника Коневу россияне тоже уже начали мстить.

Также у посольств Чехии в РФ прошли акции протеста. Помимо этого, в СМИ ФРГ указали и на острую реакцию, последовавшую со стороны главы МИД России Сергея Лаврова.

Ранее иностранные политики, замешанные в антироссийской провокации со сносом памятника Коневу в Праге, начали задумываться о своей безопасности. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
24.04.2020 (13:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.