Русалки-дюгонии вернулись к берегам Таиланда благодаря коронавирусу

Русалки-дюгонии вернулись к берегам Таиланда благодаря коронавирусу

В морском парке Таиланда обнаружили большую стаю дюгоней, счастливо питающихся морской травой в южной провинции, потому что коронавирус остановил туризм и толпы туристов исчезли со всего побережья королевства.

Сотрудники национального парка патрулировали море у островов Ко Либонг в районе Кантанг в среду, когда к своему удивлению заметили стаю из 22 дюгоней, включая матерей и младенцев, свободно питающихся морской травой без обычных помех со стороны быстроходных катеров, перевозящих туристов. Редких животных, которых в последние десятилетия постоянно беспокоили многочисленные туристы, сняли с помощью беспилотника.

Дюгонь это вид водных млекопитающих, единственный в роде дюгоней из семейства дюгоневых. Других современных представителей семейства не осталось, но к нему относилась истреблённая в историческое время стеллерова корова. Название «дюгонь» происходит от малайского duyung, означающего «морская дева» или «русалка». Дюгони обычно питаются обильной морской травой у берегов тропических островов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.04.2020 (02:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.